sovainfo.ru

Опрос: более половины россиян предпочли бы длинные выходные в мае

Как россияне относятся к инициативе продлить майские праздники за счёт январских каникул, а также как они планируют их провести, выяснилось в исследовании медиахолдинга Rambler&Co, пишет RT.

Опрос: более половины россиян предпочли бы длинные выходные в мае Фото: Unsplash

По данным опроса, 60 % положительно оценили идею объединения майских праздников в одни большие выходные. Из них 35 % считают, что многие всё равно берут отпуск между 1 и 9 мая. А 25 % отметили, что хотели бы реализовывать больше планов в этот период. 

При этом, отметили аналитики, 27 % опрошенных отрицательно относятся к длинным каникулам. Из них 16 % не готовы жертвовать январскими праздниками, 11 % уверены, что это плохо скажется на продуктивности. А 13 процентам без разницы, в какой месяц отдыхать. 

В исследовании говорится, что 28 % респондентов майские проведут как обычные субботу и воскресенье, 17 % потратят время на семью, 15 % устроят полноценный отпуск, а другие 15 % - решат в процессе. 

Кроме того, 11 % хотят поработать, 9 % найдут время для хобби, 5 % займутся традиционным майским досугом - шашлыками и пикниками. 

Также сообщается, что 51 % респондентов проведут праздники за городом, 27 % будут дома, 13 % погуляют и поучаствуют в различных мероприятиях. Только 9 % отправятся в выходные в путешествие. Из них 7 % - по России, а 2 % - за границу. 

В опросе приняли участие более 185 тысяч пользователей. 

О том, сколько россиян возьмут подработку на майские праздники, недавно рассказали аналитики.


поделиться:


Новости партнеров 16+