sovainfo.ru

Онлайн-олимпиада для школьников "Безопасные дороги" продлена до 22 октября

С 19 сентября проходит всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" (6+). В Самарской области в мероприятии приняли участие 133 тысячи школьников. Срок олимпиады продлен до 22 октября.

Онлайн-олимпиада для школьников "Безопасные дороги" продлена до 22 октября Фото: Екатерина Ершова

В ходе олимпиады школьники проверяют свои знания о безопасном поведении на дорогах и о Правилах дорожного движения. Задания размещены на платформе "Учи.ру".

- Мой сын проходит олимпиаду уже несколько лет. Ему нравится отвечать на вопросы, потому что такие ситуации встречаются и в жизни. Прежде чем ответить на вопрос, мы с сыном обсуждаем задание, думаем, как нужно правильно поступить. Благодаря этому правила легко и надолго запоминаются, - говорит мама ученика 7-го класса Ольга Яшина.

Руководитель регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Анастасия Баскакова рассказала, что олимпиада является частью программ образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Снижение аварийности - одна из главных задач национального проекта "Безопасные качественные дороги".

- Она помогает проверить знания детей, усвоить основные правила. Тестирование проходит в игровой форме в интерактивном формате. К примеру, ученики могут выбрать персонажей, пройти мини-квест. Самое главное, что она выявляет пробелы в знаниях детей, и у педагогов есть возможность вернуться к сложной теме, еще раз закрепить ее.

Также школьников и студентов Самарской области приглашают на игры "Что? Где? Когда?" (12+). 


поделиться:


Новости партнеров 16+