sovainfo.ru

"Он всегда улыбался": коллеги рассказали о погибшем сотруднике ДПС Николае Бархоткине

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району вспоминают своего коллегу исключительно тёплыми словами. Они рассказали sova.info о его службе и увлечениях.

"Он всегда улыбался": коллеги рассказали о погибшем сотруднике ДПС Николае Бархоткине Фото: ГИБДД Ставропольского района

Николай Бархоткин был родом из села Пискалы Ставропольского района. В ОВД он служил чуть больше четырех лет - с ноября 2016 года.
Наталья работает в отделе пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району. Она рассказала:

- Когда Николай пришёл на службу, я уже работала в полиции. Он был очень добрым, всегда улыбался, никогда не ругался, очень воспитанный. Об этом может сказать каждый, кто знал его. Я сегодня разговаривала с многими коллегами, и никто не верит, никто не хочет говорить о нём в прошедшем времени.


Сотрудники полиции рассказывают, что фотографии Николая можно найти на стендах в Ставропольском отделе - он принимал активное участие во всех спортивных и творческих мероприятиях, увлекался футболом, участвуя и в соревнованиях среди сотрудников ГИБДД.
Начальник ОГИБДД Ставропольского района Александр Ефанов рассказал:

- Николай принимал активное участие в спортивной жизни отдела МВД РФ по Ставропольскому району, входил в состав команды по футболу и полицейскому многоборью. Он был очень добросовестным человеком и на службе.

У Николая остались мама и папа, которые также не могут поверить в произошедшее. Сотрудники Госавтоинспекции стараются поддержать родителей и активно участвуют в подготовке похорон. Прощание с Николаем Бархоткиным пройдет 25 мая с 11:00 до 12:00 по адресу: село Пискалы, ул. Дачная, 9.

Напомним, трагедия произошла ночью 13 мая. Вместе со своим напарником Алексеем Проняшиным Николай Бархоткин прибыли на вызов, чтобы помочь водителю сломавшегося грузовика.

Инспекторы выставили патрульный автомобиль позади грузового транспорта, включив при этом световые спецсигналы. Но вдруг на стоящий патрульный автомобиль ДПС, в котором находились сотрудники и водитель вышедшей из строя машины, въехала легковушка. Дело в том, что автомобилист уснул за рулем.

Удар был настолько сильным, что сидящий впереди Николай оказался на заднем сиденьи. В течение восьми суток врачи боролись за жизнь офицера полиции, но 22 мая он скончался не приходя в сознание.



поделиться:


Новости партнеров 16+