sovainfo.ru

"Он быстрее всех думал на поле": Осинькин – об Алане Дзагоеве

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин поделился воспоминаниями о работе с Аланом Дзагоевым. Экс-футболист сборной России заявил вчера об уходе из столичного ЦСКА. 

"Он быстрее всех думал на поле": Осинькин – об Алане Дзагоеве Фото: pixabay

Игорь Осинькин как никто другой может давать оценку работе с Дзагоевым. Они начинали сотрудничать еще во Владикавказе, когда футболист делал первые шаги в спорте. А после оба перебрались в тольяттинскую Академию Коноплёва. За волжскую команду Дзагоев играл вплоть до ухода в ЦСКА, пишет Metaratings.ru

Игорь Осинькин вспоминает, что Алан Дзагоев на поле всегда хотел побеждать. В юном возрасте этот запал ему сильно мешал, Алан часто получал красные карточки. Но после смог грамотно пользоваться данным качеством. Тренер уверен, что без своей эмоциональности и заряда в каждом шаге футболист не достиг бы такого успеха:

 
- Я работал со многими очень хорошими и талантливыми футболистами, и выделять одного – значит немного обижать других. Талант очень многогранен. Но он быстрее всех думал на поле, принимал умные и качественные решения, находил лучшие.


поделиться:


Новости партнеров 16+