sovainfo.ru

Окончено расследование о гибели 3 рабочих, задохнувшихся в канализации в Самарской области

Большеглушицким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о гибели трёх рабочих, задохнувшихся в канализационном колодце. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Окончено расследование о гибели 3 рабочих, задохнувшихся в канализации в Самарской области Фото: pixabay

Обвиняемым в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть трёх человек, является бывший замдиректора пансионата для инвалидов. В июне 2020 года он, не обеспечив рабочих средствами защиты, допустил их к ремонту канализационно-насосной станции.

После устранения засора во вторую секцию колодца КНС начала заливаться сточная вода с примесью метана. В результате слесарь-сантехник потерял сознание и упал. На помощь ему пришли второй рабочий, санитар и сторож, а также сам замдиректора. В итоге трое мужчин скончались на месте от острого отравления метаном, здоровью еще одного человека причинён тяжкий вред.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Как ранее писала sova.info, в социальных сетях появилась информация о гибели двух работников в самарской канализации. В данный момент региональный Следственный комитет проводит проверку.


поделиться: