sovainfo.ru

Около половины самарцев готовы отказаться от iPhone ради работы

Сервис SuperJob узнал, готовы ли жители Самары отказаться от смартфонов американской компании Apple, если это будет одним из условий трудоустройства. В опросе приняли участие обладатели iPhone. ИА Sovainfo.ru ознакомилось с результатами исследования.

Около половины самарцев готовы отказаться от iPhone ради работы Фото: Анастасия Кожина

Оказалось, что 43 % владельцев "яблочной техники" готовы отказаться от их использования, если это будет нужно для трудоустройства. И только каждому пятому не нужна работа, где запрещают пользоваться iPhone.

Исследование показало, что представительницам женского пола айфоны нужнее: ради новой работы от американского смартфона готовы отказаться лишь 33 % представительниц слабого пола и 52 % мужчин.

Чем старше респонденты, тем меньше их смущает требование отказаться от смартфона Apple ради найма на работу: 34 % среди пользователей до 34 лет и 50 % среди граждан старше 45 лет.

Оказалось, что владельцы айфонов с зарплатой от 80 тыс. руб. в месяц преданы своим девайсам меньше тех, чей заработок ниже: откажутся от продукции Apple ради трудоустройства 57 и 30 % соответственно.

Ранее стало известно, что до 1 апреля этого года сотрудники администрации Президента должны заменить iPhone на смартфоны с операционной системой Android или ее аналогами из соображений кибербезопасности.


поделиться:


Новости партнеров 16+