sovainfo.ru

"Офицерский характер": Дмитрий Холин рассказал о своем командире батальона, награжденном Орденом Мужества

Заместитель командира батальона по военно-политической работе, депутат СГД Дмитрий Холин рассказал в соцсетях о командире батальона, с которым служит в зоне СВО. Он поздравил офицера с полученными недавно заслуженными наградами. А также поблагодарил губернатора Дмитрия Азарова за помощь предприятию офицера, которое он временно оставил ради защиты Родины.


"Офицерский характер": Дмитрий Холин рассказал о своем командире батальона, награжденном Орденом Мужества Фото: страница Дмитрия Холина ВКонтакте


- Мой боевой товарищ, командир нашего батальона Игорь Сергеевич награждён Орденом Мужества за управление при подготовке оборонительного рубежа и медалью министерства обороны "За боевые отличия". Эти награды совпали, - пишет майор Холин.


По его словам, Игорь Сергеевич - настоящий офицер, который доказал это историей своей жизни.

Так, будущий командир батальона после окончания военного училища начал служить в части на территории одной из республик СССР, которая вскоре стала самостоятельным государством. Он решил честно продолжить службу. Дошел до заместителя начальника штаба боевой части, однако затем началась политика опоры на местные кадры, попытка перевести уставы на местный язык.

Игоря Сергеевича вынудили уволиться в 90-е годы, продать за копейки квартиру. Он переехал в Самарскую область и подал рапорт с просьбой взять на службу в российскую армию. Но звание капитана, полученное им в бывшей республике СССР, было недействительно, и военнослужащего поставили на учет рядовым. Звание восстановили только после заключения межправительственного соглашения.

Игорь Сергеевич начал работать простым сварщиком, затем занялся бизнесом. Открыл небольшое предприятие по металлообработке. Однако получив повестку, "бегать" не стал, а сразу пошел служить.


- Вот кто настоящий офицер, - отмечает Дмитрий Холин. - Молодым лейтенантом показал свою верность выбранной профессии защитника Родины и хотел строить военную карьеру. Не сломался, когда псевдополитики, стремясь развалить армию, от русских офицеров избавлялись в первую очередь. Он доказал, что в нем есть офицерский характер.


Пока военнослужащий стоит на защите Родины, регион "подставил плечо", оказав поддержку и семье, и предприятию, которым сейчас руководит супруга бойца. За это майор Холин выразил слова благодарности губернатору Дмитрию Азарову.


- Они не уволили ни одного человека. Когда было трудно с заказами в конце прошлого года, Игорь Сергеевич даже часть своей боевой зарплаты отдавал своим рабочим, за семьи которых он в ответе. Может, поэтому у нас в батальоне все в порядке, мы живы, и люди хотят служить с нами и под нашим девизом "С победой всем вместе живыми вернуться домой".


поделиться:


Новости партнеров 16+