sovainfo.ru

"Одноклассники" запустили звуковые стикеры для более эмоционального общения

В "Одноклассниках" появились звуковые стикеры, которыми пользователи могут разнообразить свое общение и лучше передать эмоции в личных сообщениях и комментариях. Соцсеть стала первой в России, запустившей такое новшество. Среди говорящих стикеров можно выбрать яркие цитаты, музыку и другие звуки.

"Одноклассники" запустили звуковые стикеры для более эмоционального общения Фото: "Одноклассники"

Звуковые стикеры - очередной шаг в развитии платформы "ОК" для обмена эмоциями.
В дополнение к обычным стикерам, а также открыткам, виртуальным подаркам, "моментам" и звонкам пользователи получили возможность быстро обмениваться репликами и эмоциями в максимально удобном формате.

Новшество доступно бесплатно всем пользователям соцсети на специальной витрине. Звуковые стикеры помечены иконкой с динамиком, при клике на которую можно посмотреть анимацию и послушать звук. В диалоге они по умолчанию воспроизводятся без звука, чтобы собеседник прослушал их, когда ему будет удобно. Новые стикеры доступны как в десктопной версии соцсети, так и в последних версиях мобильных приложений на iOS и Android.

Как отметил директор по проектам социальной сети "Одноклассники" Владимир Кочетков, сервисы для общения в "ОК" постоянно развиваются и обновляются:

- Например, в прошлом году мы разрешили пользователям соцсети загружать свои наборы, и сейчас уже 35 % от всех отправленных стикеров - те, которые загрузили пользователи. Теперь мы решили "озвучить" стикеры, потому что звук помогает точнее передать эмоцию, а значит, сделает коммуникацию между пользователями ярче и разнообразнее.

Первые стикеры со звуком создали Ольга Серябкина, Тимур Родригез, IOWA, Наталья Подольская, Бьянка и Денис Клявер, чтобы пользователи "ОК" могли выражать эмоции словами своих кумиров. Также в соцсети появился стикерпак с запоминающимися фрагментами из собственного сериала "ОК" "Пять с плюсом!". Стикеры со звуком от ситкома помогут точнее выразиться в переписке с помощью броских фраз от героев сериала. "ОК" планируют увеличить количество звуковых стикерпаков на платформе.

В ближайшее время все пользователи соцсети получат возможность загружать свои стикеры со звуком, чтобы друзья и близкие могли использовать их в своем ежедневном общении. Это также позволит авторам, знаменитостям и брендам встроиться в ежедневную коммуникацию своих подписчиков, расширить круг фанатов и дополнительно вовлечь пользователей.

Напомним, в 2020 году в "Одноклассниках" пользователи отправили 1,5 млрд стикеров в личных сообщениях, а их количество в комментариях выросло за год на 42 %.


поделиться:


Новости партнеров 16+