sovainfo.ru

Очистные сооружения в Похвистневе заработают в полную силу во втором квартале 2023 года

В Похвистневе завершено строительство современных канализационных очистных сооружений. Работы проводились в рамках национального проекта "Экология" и его составляющей "Оздоровление Волги", рассказали в администрации муниципалитета.

Очистные сооружения в Похвистневе заработают в полную силу во втором квартале 2023 года Фото: администрация города Похвистнево

Сейчас система очистных сооружений заполнена примерно на 30 % от проектной мощности. В полную силу объект заработает во втором квартале 2023 года.

Производительность КОС - 4 000 куб. м в сутки. Технология очистки сточных вод предусматривает механическую и глубокую биологическую очистку, фильтрационную доочистку и ультрафиолетовое обеззараживание.

Очищенные и обеззараженные стоки отводятся в существующий коллектор и по итогу - в реку Большой Кинель, которая входит в акваторию Волги.

- Это очень важный и нужный объект для города. Очистные сооружения обеспечивают надлежащее качество очистки стоков. Как итог: происходит сокращение степени загрязнения водоемов и грунтовых вод, - отметила жительница города Похвистнево Валентина П.

А в селе Солнечная Поляна городского округа Жигулёвск продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений


поделиться:


Новости партнеров 16+