sovainfo.ru

Очистные сооружения в Елховском районе введут в эксплуатацию в этом году

На территории Самарской области ведется активная реализация федеральных программ "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология" и "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году практически завершено строительство самого масштабного объекта Елховского района - очистных сооружений в райцентре. 

Очистные сооружения в Елховском районе введут в эксплуатацию в этом году Фото: Андрей Савельев

В настоящее время объект готовится к вводу в промышленную эксплуатацию. Комплекс предназначен для очистки хозяйственно-бытовых стоков и предусматривает механическую и биологическую очистку, обеззараживание очищенных стоков методом ультрафиолетового облучения.

Наталья Павлова, глава муниципального района Елховский, отметила:


- Строительство этого объекта было просто необходимо для нашего района. Благодаря поддержке губернатора нам удалось войти в этот нацпроект. Также параллельно со строительством очистных сооружений на территории района реализуется ещё один масштабный проект - это строительство водовода, который проходит от села Кубань-Озера и до Елховки. Жители райцентра в скором времени будут обеспечены качественной питьевой водой.


До конца 2023 года запустят в эксплуатацию 8 объектов в Большеглушицком, Кошкинском, Красноярском, Камышлинском, Елховском, Безенчукском районах, а также в Отрадном и Нефтегорске. Благодаря этому еще 65 тысяч жителей области будут обеспечены качественной питьевой водой.


поделиться: