sovainfo.ru

Очевидцы: под Самарой у автобусной остановки взорвался газопровод

В Волжском районе Самарской области в районе Стройкерамики произошел взрыв газопровода. По словам очевидцев, вспыхнул пожар.

Очевидцы: под Самарой у автобусной остановки взорвался газопровод Фото: скриншот с видео

Как сообщают местные жители, предположительно, экскаватор задел газовую трубу, из-за повреждения она взорвалась и стала полыхать. Место повреждения находится недалеко от автобусной остановки. На месте работают спецслужбы.

Как рассказала жительница Самары Любовь Т. корреспонденту информагентства Sovainfo.ru, ей позвонила мама-пенсионерка и сообщила о взрыве рядом с остановкой в Смышляевке. По словам Любови, сама мама живет в Стройкерамике и ехала на автобусе № 480.

- В этот момент, когда автобус подъезжал к остановке, там работал экскаватор. Все пассажиры и водитель услышали странный скрежет. Когда уже подъехали, произошел взрыв. Огонь рванул в сторону остановки. Так как автобус на газовом топливе, то водитель быстро отъехал с открытыми дверями от остановки. Потом люди выскочили из автобуса и побежали от него прочь.

Официальных комментариев от представителей регуправления МЧС пока не поступало. Sovainfo.ru следит за развитием событий.




поделиться: