sovainfo.ru

Общественный контроль проверил работу полиции в Самарской области

В рамках Всероссийской акции "Гражданский мониторинг" с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Татьяна Тимонина совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД в Новокуйбышевске Анатолием Негорожиным и Натальей Банновой посетила отдел полиции при территориальном органе внутренних дел.

Общественный контроль проверил работу полиции в Самарской области Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В начале встречи общественники вместе с врио начальника отдела МВД России по Новокуйбышевску подполковником полиции Сергеем Линьковым обсудили актуальные вопросы деятельности полиции, уделили внимание вопросу комплектования кадров и условиям прохождения службы в органах внутренних дел.

Также общественники проверили работу дежурной части: изучили условия службы и отдыха сотрудников полиции, проверили оперативность и качество отработки поступающих от граждан заявлений, ознакомились с материалами, представленными на информационных стендах, оценили условия, созданные для посетителей отдела, отметили доброжелательность и опрятный внешний вид сотрудников.

Начальник дежурной части отдела капитан полиции Дмитрий Баранников рассказал представителям Общественных советов о порядке приема и регистрации обращений и заявлений граждан, сроках их рассмотрения и алгоритме уведомления заявителей о проделанной работе.

Кроме того, Татьяна Тимонина ознакомилась с работой отдела по вопросам миграции. Совместно с врио начальника ОВМ майором полиции Александром Мясниковым она обошла служебные кабинеты, внимательно осмотрела стенды с информацией, отметила отсутствие очередей и высокую компетентность сотрудников.

Представители Общественного совета обратили внимание на отсутствие дополнительного устройства для маломобильной группы граждан на входе в здание, но полицейские пояснили, что там имеется кнопка вызова и сотрудники сами выходят к таким посетителям.


По результатам проверки Татьяна Тимонина положительно оценила деятельность сотрудников отдела по вопросам миграции.

Посещение регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД общественники начали с осмотра зала ожидания, где граждане получают готовые документы. Общественники отметили актуальность информации на стендах. В ходе посещения РЭО ОГИБДД Татьяна Тимонина поговорила с посетителями, ожидающими приема. Граждане отметили качество и скорость предоставления госуслуг.

Общественники особенно отметили корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами и оценили работу по оказанию госуслуг населению, а также выделили отличное оснащение и организацию работы городского РЭО.

В завершении проверки общественники посетили участковый пункт полиции, расположенный на первом этаже жилого дома на улице Кутузова.

Представитель общественности побеседовала с участковым уполномоченным полиции, узнала о том, в каких условиях они несут службу, сколько жителей находится на каждом участке, с какими проблемами приходится сталкиваться, в какие сроки рассматриваются обращения. По итогам проверки значительных нарушений не выявлено.

Также в рамках акции "Гражданский мониторинг", общественники проверили работу полиции Отрадного. Под внимание ОС при территориальном органе попали дежурная часть, РЭО ГИБДД и место принудительного содержания. По итогам проверки каких-либо серьезных нарушений выявлено не было.

Ранее родители проверили ход ремонтных работ в школах Жигулевска.


поделиться:


Новости партнеров 16+