sovainfo.ru

Общественные территории Новокуйбышевска приводят в порядок

В этом году в Новокуйбышевске планируется благоустроить 8 общественных территорий. Все они были выбраны жителями в ходе рейтингового голосования в 2021-м. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает министерство энергетики и ЖКХ Самарской области.

Общественные территории Новокуйбышевска приводят в порядок Фото: pixabay.com

На аллее на ул. Пирогова напротив центральной городской больницы начали установку опор освещения. Идет демонтаж старого покрытия пешеходных дорожек. А на набережной РЖС Гранный работы по освещению территории завершены. Производится укладка тротуарной плитки на площадке, предназначенной для установки качелей. Обретают явные черты тротуары и парковка.

На территории на ул. Свердлова до новой автодороги также убрана поросль и опилены деревья, начато устройство тротуара к Ледовому дворцу.

А на Аллее спортсменов у стадиона "Нефтяник" производится демонтаж старого асфальта и уже установлено 8 из 26 опор освещения. В Студенческом сквере расчищено место для спортивной площадки, демонтировано старое покрытие проезда, устанавливаются новые бордюры.


поделиться: