sovainfo.ru

Общественники контролируют ход благоустройства в Отрадном

Группа отрадненских общественников побывала на бульваре по ул. Пионерской, где в этом году проходит третий этап благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

Общественники контролируют ход благоустройства в Отрадном Фото: pixabay.com

Строители сняли старое асфальтовое покрытие и готовят подушку для укладки тротуарной плитки. На территорию уже завезли бордюрный камень, и скоро начнется его укладка.

Отметим, за последние две недели общественные контролеры побывали на 17 объектах. По результатам обходов составлены протоколы, в которых отражены предложения и замечания. Они будут направлены в управление капитального строительства городской администрации Отрадного.

- Важно, чтобы люди остались довольны конечным результатом, - отмечают общественники, - сейчас серьёзных претензий к работе нет, все делается по уму, для людей. Недочёты, к которым имеются вопросы, мы доведем до ответственных лиц и потом проконтролируем их устранение.

Напомним, возможность благоустройства общественных территорий у муниципалитетов появляется в том числе благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". Любой житель Отрадного может принять участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2023 году, которое проходит до 30 мая 2022-го.


поделиться:


Новости партнеров 16+