sovainfo.ru

Обезьяна и пшеница: стало известно, что пытаются незаконно перевозить через границу

На межгосударственной границе в Оренбургской области задержали несколько десятков тонн пшеницы, рыбу и породистую обезьяну, сообщает Orenday со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.

Обезьяна и пшеница: стало известно, что пытаются незаконно перевозить через границу Фото: unsplash

За минувшие три дня специалисты Россельхознадзора на российско-казахстанском участке границы РФ в районе пунктов пропуска "Маштаково", "Теплое-Автодорожное" и "Сагарчин" пресекли 4 попытки незаконной перевозки рыбы, фуражной пшеницы и примата.

Например, в Казахстан не впустили 44 тонны фуражного зерна из-за отсутствия аттестации у предприятия-отправителя в реестре Таможенного союза, а также фитосанитарного сертификата и декларации о соответствии.

Помимо этого, из Оренбуржья в Киргизию через Казахстан хотели вывезти обезьяну породы лапундер, хотя ввоз и транзит животных по территории соседней республики запрещен из-за оспы обезьян. А вот из Казахстана на территорию России не допустили 20 тонн мороженой рыбы без маркировки.

Отметим, что виновных привлекли к административной ответственности, а рыба, пшеница и примат возвращены в место отправления.

Ранее самарские таможенники на границе Оренбургской области обнаружили 959 упаковок жевательного табака. Иностранка везла снюс в багажнике автомобиля.


поделиться:


Новости партнеров 16+