sovainfo.ru

Обеспечить надежный тыл: в Красноярском районе при участии администрации жене мобилизованного помогли с ремонтом дома

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова семьям военнослужащих, защищающих интересы страны в зоне СВО, оказывают всестороннюю поддержку - от пособий и выплат до решения бытовых проблем. Все возникающие вопросы находятся на контроле муниципальных и региональных властей.

Обеспечить надежный тыл: в Красноярском районе при участии администрации жене мобилизованного помогли с ремонтом дома Фото: unsplash.com

Закончили ремонт

К Наталье Соколовой из села Большая Раковка обсудить волнующие ее проблемы приехал глава Красноярского района Михаил Белоусов. Ситуация у нее сложилась действительно непростая. Несколько лет назад у семьи дотла сгорел новый дом, который супруги строили вместе. К счастью, на улице они не остались – старый дом на том же участке снести не успели, пришлось на время вернуться туда.

Унывать было некогда – расчистив завалы и накопив "стартовый капитал", заново приступили к строительству. На месте дома поставили баню и уже начали пристраивать к ней жилые комнаты. Но планы нарушила мобилизация – уже 22 сентября главе семьи принесли повестку. На плечи Натальи в одночасье легли совсем не женские заботы – стройка, завершение ремонта в бане, замена газового котла в доме. Все это – в дополнение к привычным хлопотам по хозяйству и уходу за детьми, один из которых – аллергик и требует особого внимания.

Справиться со всеми трудностями в одиночку женщине было не под силу. Об этом она и рассказала главе района. Признается – чудес не ждала, но, к ее удивлению, все проблемы с текущим ремонтом решили буквально за неделю.

- Я боялась, что с наступлением холодов мы с детьми останемся без отопления и горячей воды. На мою просьбу о помощи сразу же откликнулись, - рассказывает Наталья. - Приехали рабочие, закончили ремонт в бане, провели свет - теперь можно ей пользоваться. Починили крышу – наконец нас не заливает при малейшем дожде.

Чуть больше времени потребовалось на замену неисправного газового котла. Такая необходимость возникла сразу у нескольких семей, и вопрос решали комплексно. С помощью депутата Самарской губернской думы Евгения Чудаева приобрели котлы и расходные материалы для замены дымохода. Установили и проверили безопасность нового оборудования быстро, и теперь Наталья может не переживать, что отопительная система не выдержит нагрузки.

Все вопросы – на контроле

Помогли Соколовым и с медицинским обследованием сына – маму с ребенком отправили в областной центр, чтобы срочно сделать анализы. Врачам удалось выяснить причину аллергии у мальчика, и он уже получает лечение.

- Было непривычно и страшно остаться одной со всеми своими сложностями, и я очень благодарна за все, что для нас делают, - не скрывает слез Наталья. - Когда муж далеко, очень важно знать, что есть кому позвонить и попросить о помощи.

Поэтому представители администрации не ограничиваются разовыми "акциями", а остаются на связи и обещают и дальше решать все возникающие проблемы.

- В это тяжелое время мы объединяемся, чтобы поддержать семьи наших ребят, которые сражаются в зоне СВО, - уверен глава Красноярского района Михаил Белоусов. - Находясь в учебных центрах или на передовой, они не должны волноваться о том, что дома без них трудно. Они защищают нас, а мы должны обеспечить надежный тыл. Стоящие перед нами задачи требуют взаимодействия различных ведомств и структур.

поделиться:


Новости партнеров 16+