sovainfo.ru

Нужно ли делать копию резервных данных: советы хакера

Какие данные можно копировать, чтобы легко восстановить при необходимости или смене телефона, рассказал специалист по кибербезопасности, хакер Сергей Вакулин, пишет Тульская служба новостей.

Нужно ли делать копию резервных данных: советы хакера Фото: Unsplash

Он заметил, что каждый владелец смартфона может подключить данную функцию. Сохранить можно как отдельные данные приложений, так и информацию всего телефона. 

IT-специалист рассказал:

- Например, можно сделать резервную копию фотографий. У меня фотографии автоматически отправляются, например, на Яндекс.Диск, как только изображение появляется в галерее. Если нет подключения к интернету, копирование происходит через мобильную связь. Это удобно еще и тем, что можно без труда сохранять фото, сделанные на телефон, на компьютер - не придется подключать телефон через USB, достаточно будет просто зайти с ПК или ноутбука в диск. 

Также эксперт отметил, что можно делать резервную копию мессенджеров. Если человек потеряет или поменяет телефон, он сможет восстановить информацию, которую копировал ранее, на уже новое устройство.

Кроме того, добавил Вакулин, можно подключить резервную копию всего телефона. В неё входят все установленные приложения, контакты, настройки, обои, палитра цветов и все остальное, что относится к смартфону. Такая функция может быть полезной родителям (если их ребёнок нечаянно вернет устройство к заводским настройкам).

А недавно специалисты рассказали, безопасен ли общественный Wi-Fi, а также о том, как защитить свое устройство.


поделиться:


Новости партнеров 16+