sovainfo.ru

Новый резидент пополнил индустриальный парк "Преображенка-2" в Самарской области

Новый инвестор – один из ведущих поставщиков импортной спецтехники в ПФО.

Новый резидент пополнил индустриальный парк "Преображенка-2" в Самарской области Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

В мае стало известно о подписании соглашения с новым резидентом логистического парка "Преображенка-2". Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Компания планирует создать комплекс по сервисному обслуживанию. Он будет оказывать услуги по техобслуживанию, плановым и внеплановым ремонтам, гарантийному обслуживанию.

Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для частного бизнеса – ключевые направления в работе областного Правительства и губернатора Дмитрия Азарова в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Общий объем инвестиций в новый проект составит 120 млн рублей. Планируется создать 51 рабочее место.

Инвестор приступит к реализации проекта уже в ближайшее время. Выход на полную производственную мощность запланирован на 2024 год.

Дмитрий Богданов отметил:

- Самарская область интересна инвесторам с проектами в самых разных сферах деятельности. И каждому мы готовы оказать всестороннее содействие, помочь на всех этапах реализации. Промышленные и логистические парки – один из наиболее востребованных инструментов поддержки инвесторов в регионе. Здесь инициаторы проектов получают готовые земельные участки с необходимыми коммуникациями, сопровождение управляющей компании, представителей нашего министерства. Компании, работающие на площадках промпарков, создали более 7,7 тысячи рабочих мест и инвестировали в свои предприятия 27,5 млрд рублей.

На данный момент на территории региона в сеть индустриальных парков входит четыре площадки: промышленные парки "Преображенка" и "Чапаевск" и логистические "Преображенка-2" и "Новосемейкино". Также подбираются подходящие земельные участки под будущие площадки для инвесторов.

В промпарках инвесторам готовы предоставить готовые земельные участки с инженерными сетями, транспортной инфраструктурой. Доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях, административная поддержка и сопровождение проектов на всех стадиях реализации. Управляющая компания АО "Промпарки" также готова заняться строительством производственных корпусов под конкретный запрос.

С инвесторами в режиме "единого окна" взаимодействует специальная организация, созданная Правительством региона. "Агентство по привлечению инвестиций Самарской области" сопровождает все проекты от стадии идеи до предоставления помощи после запуска производства.


поделиться:


Новости партнеров 16+