sovainfo.ru

Новые тротуары делают жизнь жителей Богатовского района безопасной и комфортной

Состояние участков улично-дорожной сети, ведущих к детским образовательным и другим социально значимым учреждениям, находится в зоне особого внимания национального проекта "Жилье и городская среда". Гарантированная безопасность дорожного движения и эстетичный внешний вид улиц делают жизнь горожан более комфортной, что является одной из ключевых задач федеральной программы.

Новые тротуары делают жизнь жителей Богатовского района безопасной и комфортной Фото: администрация Богатовского района

В селе Андреевка обустроен новый тротуар. Глава сельского поселения Виловатое Алексей Костиков пояснил:

- Выполнены работы по устройству асфальтового покрытия и установки бордюров на улицах 1 Мая и Чапаева. Тротуар - социально важный объект для села, так как здесь расположены образовательные учреждения - школа и детский сад, а также церковь. При обустройстве были соблюдены все технологии, чтобы данный тротуар служил долго, оставаясь в ухоженном состоянии. Асфальтовые дорожки обеспечивают безопасность пешеходов, а также придают улицам села эстетичный внешний вид

Жительница села Любовь Бастрыкина поделилась своим мнением:

- Местные жители довольны, что сельские улицы становятся качественнее, безопаснее и комфортнее. Раньше мы ходили по обочине дороги и оглядывались на приближающиеся машины. Бывало в церковь идешь затемно и не всегда всё видишь вокруг. А сейчас - другое дело: теперь по тротуару идти безопасно.


поделиться:


Новости партнеров 16+