sovainfo.ru

Новые артезианская скважина и водонапорная башня появились в Приволжском районе

Благодаря нацпроекту "Экология" в селе Федоровка проведены работы по реконструкции системы водоснабжения. Здесь была пробурена новая водозаборная скважина и установлена водонапорная башня.

Новые артезианская скважина и водонапорная башня появились в Приволжском районе Фото: pixabay.com

Жители села уже несколько лет жаловались на плохое водоснабжение, а в условиях аномально жаркого лета 2021 года иногда и вовсе сидели без воды. Специалисты неоднократно выезжали в село по жалобам людей. Проводили промывку водопровода, также был установлен новый насос, но притока воды в скважине по-прежнему не хватало, чтобы обеспечивать село водой.

Жительница села Нина Лысикова рассказала:

- Давление воды в летний период было очень слабым. А значит, ни машинку стиральную, ни водонагреватель включить невозможно. Особенно страдали от нехватки воды жители окраины. В особо жаркие дни вода появлялась только ночью. После проведенных работ давление воды хорошее, причем во всех уголках села.

Глава сельского поселения Приволжье Алексей Васильев, куда входит Федоровка, пояснил:

- Реализация нацпроекта не только позволила обеспечить население качественной питьевой водой, соответствующей всем санитарно-гигиеническим требованиям, но и ее подача стала осуществляться в достаточном количестве.


поделиться: