sovainfo.ru

Новокуйбышевский театр-студия "Грань" покажет свои спектакли на фестивале "Голоса истории"

Объявлена официальная программа XV Международного театрального фестиваля "Голоса истории", который пройдет в Вологодской области с 1 по 10 июля. В этом году фестивалю исполнится 30 лет, и, как ожидается, юбилейный форум станет самым масштабным по числу театров и спектаклей-участников.

Новокуйбышевский театр-студия "Грань" покажет свои спектакли на фестивале "Голоса истории" Фото: театр-студия "Грань"

В 2021 году фестиваль проходит в рамках национального проекта "Культура". Новокуйбышевский театр-студия "Грань" покажет спектакль "Манкурт" 6 и 9 июля - сначала в Череповце, а затем в Вологде.

В программе XV фестиваля "Голоса истории" запланировано 50 показов спектаклей: некоторые представления продемонстрируют дважды в разных городах Вологодской области: Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске. Гостями и участниками фестиваля станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Ярославля, Новокуйбышевска, Рязани, Иванова.

Отличительной особенностью фестиваля является то, что показы спектаклей проходят на открытом воздухе. Например, в Вологде площадкой для этого по традиции станет сцена в Консисторском дворике Вологодского кремля. Сцена будет подготовлена и в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Правда, часть спектаклей пройдет также в клубах и помещениях театров.


поделиться:


Новости партнеров 16+