sovainfo.ru

Новокуйбышевская "Нова" повела в счете в суперфинальной серии

Волжане дважды обыграли в Челябинске "Динамо".

Новокуйбышевская "Нова" повела в счете в суперфинальной серии Фото: аккаунт ВК "Нова" ВКонтакте

Волейболисты новокуйбышевской "Новы" выиграли два матча в гостях у челябинского "Динамо". И ведут в суперфинальной серии чемпионата среди мужских команд высшей лиги "А" - 2:0. Третий матч, который может стать заключительным в серии, соперники проведут 18 апреля в Новокуйбышевске.

Суперфинальную серию соперники "Новы" и "Динамо" начали в Челябинске. В первом матче гости выиграли первую партию - 25:23, но позволили хозяевам площадки сравнять счет в матче (1:1). И победить во второй партии - 25:18. После этого "Нова" была чуть сильнее в концовке третьей партии (25:23), а сет № 4 выиграла довольно легко - 25:15. И взяла верх в первом матче - 3:1.

Во второй встрече игроки "Новы" сделали серьезную заявку на победу, выиграв первую (25:22) и вторую (25:16) партии. Динамовцы попытались переломить ситуацию, взяв третий сет - 25:18. Но на четвертый игровой отрезок сил у них не хватило. "Нова" выиграла партию - 25:14, матч - 3:1 и повела в серии до трех побед - 2:0.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии команды проведут 18 и 19 апреля в Новокуйбышевске. Победитель суперфинала получает возможность на следующий сезон заявиться в чемпионат Суперлиги. Проигравший для этого проведет серию матчей с командой, занявшей 13-е место в Суперлиге сезона-2021/2022.

Параллельно проходит суперфинальная серия за третье место. В ней встречаются МГТУ (Москва) и "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга. Соперники сыграли два матча в Москве. Впереди уральцы - 2:0 (3:1, 3:2). Третий матч серии за третье место пройдет в Екатеринбурге 16 апреля.


поделиться: