sovainfo.ru

Ночной забег и трансляции матчей: как в Самаре отметят День физкультурника

Традиционно 13 августа Самара полностью окунётся в мир спорта, празднуя День физкультурника. Рассказываем, какие активности ждут горожан. 

Ночной забег и трансляции матчей: как в Самаре отметят День физкультурника Фото: unsplash.com

Центральной площадкой праздника вновь станет вторая очередь набережной. Начало запланировано на 16:00. Старт мероприятиям даст интересный спортивный квест, а после собравшиеся смогут заполнить тематические открытки "Спасибо, парни!". Для всех любителей военных артефактов будет работать выставка. 
 
Самарские пляжи соберут ценителей командных игр: теннис, регби, футбол и волейбол. Красоты Дню физкультурника добавят показательные выступления спортсменов-парашютистов и парусная регата. 
 
Будут работать и интеллектуальные площадки, где прочитают лекции психологи и специалисты спортклубов. 
 
Творчества в этот день тоже будет предостаточно. На сцене у бассейна ЦСК ВВС выступят местные танцевальные и вокальные коллективы. 
 
Финальной точкой праздника станет легкоатлетический ночной забег "Огни Самары". Участники смогут выбрать одну из трёх дистанций и поучаствовать в во флешмобе "Za спорт!", выстроившись c фонариками в форме буквы "Z". 
В администрации Самары рассказали:

   
- Светящийся в темноте символ борьбы за правду и мир будет виден с высоты птичьего полета. Так самарцы еще раз выкажут поддержку воинам - участникам специальной военной операции на Украине.


поделиться:


Новости партнеров 16+