sovainfo.ru

Ночной "армагеддон": на Самарскую область обрушились гроза, град и мощнейший ливень

В ночь с 1 на 2 мая в регионе бушевала непогода. После трехдневной жары небо будто прорвало. На область обрушились ливень и град, а ветер стал шквалистым, разбиваемым то и дело раскатами грома.

Ночной "армагеддон": на Самарскую область обрушились гроза, град и мощнейший ливень Фото: "СОВА"

Хрестоматийная "гроза в начале мая" немного сбила по-июльски знойный жар предыдущих дней и освежила воздух. Как и прогнозировали в Приволжском УГМС, жара ослабела.

Холодный атмосферный фронт, перемещаясь вдоль Европейской территории России, распространился и на большую часть Самарской области. Губернию накрыли кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром. На этой рабочей неделе влияние холодного фронта сохранится, но его активность будет ослабевать. А температура воздуха к концу недели снова начнет расти и показывать летние значения.

Сегодня, 2 мая, в регионе переменная облачность, местами кратковременный дождь и гроза. Северо-западный ветер в течение дня изменит направление на юго-восточное и усилится до 12 м/с. Воздух прогреется до 27 °C (на западе области будет не теплее 21 °C).

В ночь со 2 на 3 мая в регионе снова будет облачно с прояснениями, возможны дождь и гроза. Немного прохладнее, чем днем - 9-14 °C. В светлое время суток также возможен дождь, но уже совсем по-летнему, температура – до 26 °C. Ветер и днем, и ночью – юго-восточный с переходом на северо-западный 6-11 м/с.

4 мая в Самарской области сохранятся облачность и грозовые явления, но останется по-прежнему тепло – до 26 °C.


поделиться:


Новости партнеров 16+