sovainfo.ru

"Низкий поклон защитникам Родины": самарцы пишут письма участникам СВО в рамках проекта "Все для Победы"

За своих - горой. Самарцы с помощью проекта ОНФ "Все для Победы" отправляют участникам спецоперации на Донбассе тёплые слова и гуманитарную помощь.

"Низкий поклон защитникам Родины": самарцы пишут письма участникам СВО в рамках проекта "Все для Победы" Фото: министерство обороны России

Портал pobeda.onf.ru создан для поддержки российских военнослужащих и жителей ЛНР и ДНР в борьбе за свободу Донбасса. На сайте "Все для Победы" можно найти адреса пунктов приема гуманитарной помощи. Два из них находятся в Самарской области: 
 
- г. Самара, Волжский проспект, 19; 
- г. Тольятти, Приморский бульвар, 37 (Дворец спорта "Волгарь"). 
 
Также на портале каждый желающий может отправить слова поддержки бойцам. Но, как рассказали представители ОНФ Самарской области, люди предпочитают приносить реальные письма, как когда-то в годы Великой Отечественной войны. 
 
Евгений Вахтеров, координатор по проектной работе исполкома регионального штаба ОНФ в Самарской области, подчеркнул:

   
- Сейчас как никогда мощно проявляется гражданская позиция самарцев. Нам звонят каждый день, чтобы узнать, как и чем помочь российским солдатам. Очень много неравнодушных, которые шлют письма, собирают гуманитарную помощь.
   

Представитель ОНФ рассказал, что большая часть тех, кто приходит с письмами поддержки для наших солдат, - самарцы преклонного возраста. Пенсионеры от руки пишут письма бойцам и просят передать их на передовую. Сегодня очередные тёплые слова перенесла на бумагу ветеран труда, ребенок войны из Самарской области. 
 
В ее письме сказано:

   
- Вновь солдат встал на защиту мирных людей, не щадя своей жизни. Низкий поклон защитникам Родины. 
 

Активисты ОНФ уверяют, что каждое письмо дойдёт до российских солдат. Также сейчас в штабе планируется отправка очередного груза гуманитарной помощи.


поделиться:


Новости партнеров 16+