sovainfo.ru

"Никому не дадим переписать нашу историю": Олег Газманов призвал россиян вступать в ряды "Бессмертного полка"

9 Мая миллионы людей выйдут на улицы с портретами героев - своих отцов, дедов и прадедов. "Бессмертный полк" - масштабная акция ко Дню Победы, объединяющая десятки тысяч россиян. В этом году она пройдет как в традиционном, так и в онлайн-формате, и каждый может выбрать наиболее удобный для себя вариант. Ожидается, что в 2022-м акция станет особенно масштабной.

"Никому не дадим переписать нашу историю": Олег Газманов призвал россиян вступать в ряды "Бессмертного полка" Фото: Андрей Савельев

Народный артист России Олег Газманов призвал людей вступать в ряды "Бессмертного полка":

- Когда я впервые прошёл с "Бессмертным полком", я понял, что это такое. Это могучее народное, теперь уже международное движение.

Олег Газманов рассказал, что внутри строя чувствуется невероятное единение:

- Пока наши дети будут выходить с фотографиями своих предков-героев, никому мы не дадим переписать нашу великую историю!

Автор-исполнитель зачитал собственные строки, посвященные "Бессмертному полку":

- Течёт река бессмертного полка
По улицам, проспектам, по стране.
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне.

На старых фото вечно молодые,
Свою оставив вахту в небесах,
Шагают предки с нами как живые -
Течёт река бессмертного полка!

Напомним, что сбор колонны в Самаре по традиции начнётся с раннего утра. Участники шествия стартуют в 11:00 и пройдут по ул. Молодогвардейской через площадь Куйбышева до ул. Маяковского. Формирование колонны Бессмертного полка будет организовано по ул. Молодогвардейской на пересечении с ул. Некрасовской. Пункты КПП будут открыты с 08:00.

В Тольятти колонна патриотической акции "Бессмертный полк" также стартует в 11:00 и пройдёт по одной из центральных улиц - Юбилейной от ул. Свердлова до бульвара Приморского. Участники проследуют мимо парка Победы. Сбор участников - с 09:00 от ул. Свердлова до дома № 6 на ул. Юбилейной.


поделиться:


Новости партнеров 16+