sovainfo.ru

Николай Ренц: "В Самарскую область поступило 140 новых аппаратов ИВЛ"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Специалист отметил, что такого количества техники региону должно хватить на долгие годы. 
 
Глава информационного центра областного оперштаба Николай Ренц сообщил, что заболеваемость коронавирусом в губернии стабилизировалась и в течение нескольких недель показывает цифру в 50 заражённых за сутки. 
 
Сейчас в регионе развёрнуто 3998 мест для тех, у кого обнаружили COVID-19. Более половины коечного фонда свободно. 429 пациентов продолжают лечение в больницах, а 872 находятся дома. 
 
В настоящий момент наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости. 11 августа Минздрав РФ выдал регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики опасной инфекции. 
 
Лекарство прошло все необходимые испытания по безопасности и эффективности в соответствии с ускоренной программой. В Самарскую область вскоре поставят необходимое количество вакцин. 
 
На прошлой неделе в регион пришло 140 новых аппаратов ИВЛ, их распределили между медицинскими учреждениями. 
 
Стоит отметить, что по решению регионального оперштаба уже сегодня, 17 августа, возобновляется проведение профилактических медосмотров в поликлиниках. Исключением станут граждане в возрасте 65 лет и старше. Приём будет вестись по предварительной записи. Поликлиники начнут работать в вечернее время и в выходные дни. 
 
Также совсем скоро в Самарской области начнётся прививочная кампания против гриппа. 

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+