sovainfo.ru

"Неочевидная Самара" вошла в число финалистов Всероссийского конкурса "Федерация"

Сегодня, 26 мая, в Москве прошла церемония награждения участников VII Всероссийского телевизионного конкурса "Федерация", где проект телеканала "Губерния" "Неочевидная Самара" вошел в число финалистов.


О том, что программа "Неочевидная Самара" стала финалистом конкурса, ведущая программы Инга Пеннер узнала прямо на съёмках очередного выпуска. Она рассказала:

– И для меня, и для операторов Сергея Павлова и Дмитрия Алатырцева – это стало приятной, но неожиданной новостью. Потому как, скажу честно, о том, что программа была отправлена на конкурс, мы уже и позабыли. К профессиональным наградам можно, конечно, относиться снисходительно. Но лучше, когда они у тебя есть. Надеемся, она у нас не последняя. Будем работать дальше.

Проекту нет и года. Первые серии вышли в эфир летом 2021-го, а уже по его итогам "Неочевидная Самара" попала в шорт-лист престижного всероссийского конкурса.

Конкуренция была внушительной, работы представляли телекомпании со всей страны. В жюри - известные тележурналисты и ведущие федеральных каналов, руководители крупных медиа.

Отметим, что конкурс "Федерация" проводится с 2015 года и проекты телеканала "Губерния" уже не раз были отмечены престижными наградами.

От всей редакции поздравляем команду проекта "Неочевидная Самара" и его ведущую Ингу Пеннер.


поделиться: