sovainfo.ru

Нефтяники Самарской области в честь Дня государственного флага России провели патриотические акции

Установка триколора на рекордную высоту, незабываемые акции и флешмобы, а также спортивные забеги прошли на предприятиях самарской группы ПАО "НК "Роснефть" в честь дня рождения государственного символа Российской Федерации. В этом году флагу нашей страны исполняется 352 года.


Оригинально отметили этот день работники Новокуйбышевского НПЗ. Нефтепереработчики поднялись и водрузили российский триколор на самой высокой точке завода – колонне новой установки каталитического риформинга CCR, высота которой составляет 60 метров и сравнима с 20-этажным домом.

Идею коллег из Новокуйбышевска поддержали и на Сызранском нефтеперерабатывающим заводе. Накануне праздника флаг гордо взметнулся над 40-метровой площадкой обслуживания колонны-деизогексанизатора установки каталитической изомеризации. Напомним, что высота – не единственный рекорд этой установки. За ходом строительства этого уникального технологического объекта в 2010 году следил весь коллектив завода. Стоит отметить, что его построили очень быстро – чуть больше чем за полтора года. А его включение в технологическую цепочку предприятия значительно увеличило общую выработку автомобильного бензина при прежней загрузке и позволило уже в 2011-м дать старт выпуску топлива экологического стандарта Евро-3.

Праздничную акцию поддержали и жильцы общежития Сызранского нефтеперерабатывающего завода. Они растянули бело-сине-красные полотнища на окнах здания.

А на проходной Куйбышевского НПЗ в Самаре утром спешащих на трудовую вахту заводчан встречали и поздравляли с Днём флага молодые специалисты предприятия. Они прикрепляли к рабочим спецовкам ленточки-триколор. Это придало людям праздничное настроение.

Работники этого предприятия также стали участниками аквагрима. Они нанесли на лица бело-сине-красные полосы, что стало напоминаем о победах российских спортсменов на чемпионатах мира и Олимпиадах последних лет, когда они лишились права выступать под родным триколором.

Оригинальный импровизированный флешмоб организовали молодые специалисты КНПЗ. Ребята на роликах и в корпоративных жёлтых майках и с развивающимися огромными трехцветными полотнами торжественно проехали перед административным зданием завода. Это придало всем заряд бодрости и особого настроя.

С вручения ленточек в цветах российского флага начался рабочий день и на Новокуйбышевской нефтехимической компании. Маленькие копии символа России раскрасили в белые, синие и красные цвета всю территорию нефтехимического предприятия.

Не остались в стороне и сотрудники офиса ННК. Люди дружно вышли из кабинетов и сделали общую фотографию, в центре которой - российский триколор. К празднику присоединились молодые специалисты, которые после рабочего дня провели забег в поддержку государственного флага нашей страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+