sovainfo.ru

Не вернулся из школы: пропавшего в Похвистневе подростка нашли на самарском вокзале

Сотрудники полиции, волонтеры и жители Похвистнева последние сутки провели в поисках 14-летнего парня. 14 марта он ушел в школу и не вернулся домой. О том, чем закончилась история, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Не вернулся из школы: пропавшего в Похвистневе подростка нашли на самарском вокзале Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Леонид Л. ушел из школы на улице Революционной, 139, в Похвистневе 14 марта в 12:00 и перестал выходить на связь с родными. А мама в последний раз видела его только утром, когда провожала на учебу.

Спустя несколько часов родители забили тревогу. Сначала пытались самостоятельно разыскать подростка, а затем обратились в полицию. В МВД подняли все возможные службы: за сутки прочесали заброшенные здания, нежилые помещения, парки, скверы и крупные торговые центры. Вместе со служебными собаками правоохранители проверяли жилой сектор и промышленные зоны.

Найти мальчика пытались 150 полицейских, волонтеры "ЛизаАлерт" и местные жители. Но информация в итоге поступила от сотрудников РЖД – похожего подростка заметили на железнодорожном вокзале Самары. По фотографии мама узнала сына, и школьник вместе с представителем ЧОП отправился на поезде в Похвистнево.

- В настоящее время подросток в сопровождении сотрудников частной охранной организации на электропоезде следует к станции Похвистнево, где его ожидают сотрудники уголовного розыска и мама, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным полицейских, в отношении ребенка противоправных действий не совершено. Сейчас предстоит проверить, не повлияли ли на уход подростка действия родителей и образовательной организации.

Ранее сотрудники полиции рассказали, какие действия необходимо предпринять, если ваш ребенок пропал.


поделиться: