sovainfo.ru

"Не можем поверить, что его нет": подруга рассказала о погибшем в ДТП Турции тольяттинце

Страшная авария с автобусом в Турции унесла жизнь троих человек из Самарской области. Один из погибших - житель Тольятти Тарас Мельник. Друг семьи Елена рассказала журналисту sova.info, каким он останется в ее памяти.

"Не можем поверить, что его нет": подруга рассказала о погибшем в ДТП Турции тольяттинце Фото: скриншот видео

В смертельном ДТП пострадала и семья погибшего Тараса. Сейчас его супруга Алена находится в больнице с переломом ребер, ее жизни ничего не угрожает. Сын Клим здоров, у дочки Марьяны был сложный перелом руки - девочку прооперировали. Самые серьезные травмы получил еще один ребенок - Назар, он находится в реанимации в тяжелом состоянии, мальчика прооперировали в связи с черепно-мозговой травмой. Как сообщают близкие семьи, могут потребоваться дополнительные операции.

Елена рассказала, что тяжело переносит утрату:

- Тарас - мой друг, очень веселый и активный человек. Очень любил семью: Алену, детей. Увлекался отдыхом на природе, путешествиями, любил собирать друзей. У него был транспортно-логистический бизнес. Не можем поверить в то, что его нет.

Известно, что большинство туристов, находившихся в автобусе, - из Самарской области. Они направлялись вечером 2 августа в аэропорт Антальи, чтобы улететь в Самару в 21:50. По дороге в районе Манавгата автобус выскочил на встречку и перевернулся. Стали известны имена всех пострадавших.

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, сейчас десять человек готовятся к выписке. Большинство из них продолжат лечение на территории Турции.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что все ответственные региональные ведомства находятся на связи с российскими и турецкими представителями, работающими на месте аварии. Глава региона подчеркнул: 

- Будем действовать, чтобы оказать всю необходимую помощь.

В ночь со 2 на 3 августа в международном аэропорту Курумоч приземлился самолет из Антальи - тот самый рейс, которым должны были лететь пассажиры перевернувшегося автобуса.

Корреспондентам Sova.info удалось пообщаться с отдыхающими. Многие из них узнали о трагедии уже на Cамарской земле.

Один из пострадавших туристов, Сергей Кремнев, рассказал sova.info о деталях момента аварии, а также о том, как помогал на месте ЧП. По его словам, незадолго до трагедии водитель исправлял некие проблемы с колесом.


поделиться:


Новости партнеров 16+