sovainfo.ru

Не мог отказать другу: в Самарской области поймали пьяного водителя без прав

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который грубо нарушил ПДД. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Не мог отказать другу: в Самарской области поймали пьяного водителя без прав Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Лишенный водительских прав житель Сергиевского района снова сел за руль после распития пива. Его остановили в селе Кошки для проверки документов.

Водитель 1984 года рождения ехал за рулем ВАЗ-21140 и имел явные признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил категорическим отказом.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ходе оформления административного материала госавтоинспекторы выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление машины в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на девять месяцев.

Соответствующих выводов правонарушитель не сделал и вновь сел за руль после распития пенных напитков. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек.

Как пояснил водитель, в этот день знакомый попросил довезти его до дома, а он, несмотря на то, что выпил алкоголь, не смог отказать приятелю.
Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

Ранее в Самарской области пьяный лихач пытался уйти от полицейской погони.


поделиться:


Новости партнеров 16+