sovainfo.ru

Названы самые тяжелые последствия "омикрона" у детей

Дети при заражении омикрон-штаммом редко болеют в тяжелой форме, но о наличии инфекции могут свидетельствовать несколько признаков.

Названы самые тяжелые последствия "омикрона" у детей Фото: pexels, Pavel Danilyuk

У большинства детей, заразившихся "омикроном", отмечаются усталость, кашель и боль в горле. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на данные британского приложения для отслеживания симптомов коронавируса ZOE COVID Study, пишет РИА "Новости".

Исследователи анализировали нескольких сотен случаев омикрон-штамма у детей в возрасте от восьми до 12 лет. Данные показали, что наиболее распространенными стали семь симптомов: усталость, головная боль, боль в горле, насморк, чихание, высокая температура и кашель.

Профессор Королевского колледжа Лондона Эммы Дункан, отметила схожесть протекания болезни как у привитых, так и у непривитых детей.

К слову, другие эксперты отметили наличие таких признаков заболевания, как диарея и сыпь. Кроме того, у некоторых детей развился круп — респираторный синдром, характеризующийся воспалением верхних и нижних дыхательных путей и грубым лающим кашлем.


поделиться:


Новости партнеров 16+