sovainfo.ru

Названы самые популярные подарки на 8 Марта

Чаще всего к Международному женскому дню покупают духи и наборы косметики, об этом рассказывает ТАСС, ссылаясь на онлайн-ритейлеров.

Названы самые популярные подарки на 8 Марта Фото: Pixabay

В этом году россияне готовятся к празднику более основательно. Об этом говорит число заказов, которых на 260 % больше, чем в прошлом.

Традиционно в фаворитах у покупателей - косметические наборы и парфюм. Перед праздником их стали заказывать в 1,5 раза больше.

Не уступают по популярности при выборе подарка плюшевые медведи, букеты цветов, сладости, кремы и сковородки. Продажи мягких игрушек, как и духов, увеличились в шесть раз. Самым дорогим плющевым подарком стал музыкальный медведь высотой больше двух метров. Покупатель отдал за него почти 6 тыс. руб.

По словам аналитиков, подарки остаются банальными. В топы вырываются сковородки и фены. Их заказывают почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

А вот в выборе цветов покупатели оказались более оригинальными. В этом году увеличился интерес к неувядающим стабилизированным композициям. Их продажи скакнули в семь раз. Предпочтение чаще отдают новой классике – алым розам. Только, по словам производителя, в отличие от обычных, они сохраняют свежесть несколько лет.

Многих дам порадуют кондитерскими изделиями. В шесть раз больше стали заказывать шоколадные яйца и коробки конфет.

Самые счастливые представительницы прекрасного пола готовятся получить люксовые аксессуары, ноутбуки, смартфоны и ювелирные изделия. Рекордсменами по цене стали бриллиантовые серьги из белого золота стоимостью почти 130 тыс. руб.


поделиться: