sovainfo.ru

Названа возможная причина крупного ДТП с пассажирским микроавтобусом на трассе М5 под Ульяновском

Причиной крупной аварии с пассажирским автобусом, где погибли 16 человек, может быть сердечный приступ у водителя фуры. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на власти Ульяновской области.

Названа возможная причина крупного ДТП с пассажирским микроавтобусом на трассе М5 под Ульяновском Фото: ГУ МВД России по Ульяновской области

Напомним, крупная авария произошла в воскресенье, 21 августа, в Николаевском районе 73-го региона.

По версии полицейских, автобус ждал своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги перед грузовиком. Позади в него влетел другой большегруз, водитель которого вовремя не затормозил. В итоге транспорт с пассажирами оказался раздавлен фурами.

В аварии погибло 16 человек, 14 из которых жители Киргизии. Еще трое попали в больницу в тяжелом состоянии.

По одной из версий, которую озвучили власти Ульяновской области, причиной трагедии стал сердечный приступ водителя фуры. Не исключено, что в момент столкновения он был уже мертв. Эта информация предварительная. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства.

Также в регионе будет назначена проверка состояния здоровья водителей большегрузов и выполнения базовых требований к таким транспортным средствам.


поделиться:


Новости партнеров 16+