sovainfo.ru

Названа средняя стоимость организации свадьбы в России этим летом

Аналитики подсчитали стоимость организации торжества на 30 гостей летом 2021 года. Данные онлайн-сервиса услуг YouDo.com приводит RT.

Названа средняя стоимость организации свадьбы в России этим летом Фото: pexels.com

Охваченный исследованием период - с мая по июль 2021 года. В это время средний чек на все свадебные услуги для праздника на 30 человек составил порядка 300 тыс. рублей.

Если говорить об отдельных составляющих подготовки торжества, то аналитики выделяют возросший на треть по сравнению с 2020-м спрос на услуги визажистов. Образ невесты, включающий макияж и прическу, обойдется в среднем в 6,5 тыс. рублей. За маникюр с несложным дизайном и педикюр придется отдать еще около 3 тыс. рублей.

Чтобы запечатлеть свадьбу на видео, молодым стоит выложить еще порядка 25 тыс. рублей. За эти деньги оператор снимет торжество и смонтирует ролик.

Услуги ведущего и диджея обойдутся в среднем в 30 тыс. и 15 тыс. рублей соответственно. За украшение небольшого зала оформителю придется отдать больше 5 тыс. рублей, причем в эту сумму, как правило, не входит стоимость самих материалов.

Если обращаться к профессиональному флористу, нужно приготовить еще около 30 тыс. рублей. Столько же в среднем берут свадебные организаторы, координаторы.

Средняя стоимость трансфера для гостей — 10 тыс. рублей, а услуг бармена — 5 тыс. рублей. За угощение гостей попросят в среднем по 3 тыс. рублей на одного человека. То есть стол на 30 персон обойдется в 90 тыс. рублей, подсчитали эксперты.


поделиться:


Новости партнеров 16+