sovainfo.ru

"Науку 0+" обсудят за круглым столом

Завтра, 8 октября, в "Точке кипения", расположенной на территории Самарского университета, пройдет круглый стол, посвященный фестивалю "Наука 0+".

Руководители региональной площадки и представители Минобра Самарской области, организатора фестиваля, расскажут о том, какие мероприятия пройдут в рамках "Науки 0+" в октябре.

Тема круглого стола - "От "Науки 0+" - к большой науке". За восемь лет, которые фестиваль проводится в Самарской области, он превратился из серии мероприятий для младших школьников в научно-популярный проект, интересный и старшеклассникам, и студентам, и их родителям. Поэтому после рассказа о планах участники круглого стола узнают о разработках самарских вузов, поговорят о популяризации науки и обсудят, как лучше приобщать подрастающее поколение к научной деятельности.

Организаторы фестиваля "Наука 0+" - министерство науки и высшего образования РФ,
МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области.

Партнеры фестиваля в регионе - Ассоциация вузов Самарской области, пространство "Точка кипения". Генеральный информационный партнер - Самарское областное вещательное агентство.



поделиться: