sovainfo.ru

"Наследники Победы" проехали по улицам Приволжского района

Велопробег "Наследники Победы" провели жители Приволжского района. С каждым годом это спортивно-патриотическое мероприятие становится все более массовым. А увеличение числа людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом - одна из главных задач национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт-норма жизни". 

"Наследники Победы" проехали по улицам Приволжского района Фото: администрация Приволжского района

Стартовали велосипедисты от физкультурно-спортивного комплекса. Возглавили колонну спортивные семьи Шереметьевых и Бакетовых, которые в составе сборных команд Самарской области принимали участие и стали призерами Всероссийских зимних и летних сельских спортивных игр.


- Мы ежегодно всей семьей принимаем участие в велопробеге, - рассказала Жанна Шереметьева. - Считаю, что только личным примером можно привить детям любовь и уважение к своей родине, спорту. Вот потому от нашей семьи участвовало сразу три поколения.


 Финишировали велосипедисты на площадке возле Центрального парка ", где их встретили волонтеры и вручили призы.

В рамках Всероссийской акции "Знак памяти" добровольцы также вручили георгиевские ленточки участникам велопробега.

- Главным результатом мероприятия стало объединение патриотически настроенных людей, поддержка здорового образа жизни и заряд хорошего настроения у всех участников мероприятия, - отметили в районной администрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+