sovainfo.ru

Нашла подработку в интернете: в Самаре задержали девушку с 13 пакетиками "запрещенки"

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Ее обвиняют в незаконном сбыте наркотиков, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

Нашла подработку в интернете: в Самаре задержали девушку с 13 пакетиками "запрещенки" Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Полицейские изъяли у девушки 13 пакетиков с запрещенным веществом. Она хотела их сбыть через тайники-закладки. Эту работу подозреваемая нашла в интернете.

По версии следствия, 25-летняя безработная девушка познакомилась с мужчиной в сети. Он предложил ей подработку. Подозреваемая призналась следователям, что знала об уголовной ответственности, но все равно согласилась подзаработать.

Отмечается, что девушку задержали на одной из улиц города. При досмотре она добровольно отдала 13 свертков. Внутри было порошкообразное вещество светлого цвета. Позже полицейские осмотрели и телефон задержанной. В нем хранилась фотография с геотегом сделанной ранее закладки, которую потом обнаружили в тайнике.

Результаты исследования найденного порошка показали, что вещество общей массой больше 10 граммов содержит наркотическое вещество PVP, производное N-метилэфедрона.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.


поделиться:


Новости партнеров 16+