sovainfo.ru

Напал на таксиста и сотрудницу отделения связи: в Самарской области мужчина предстанет перед судом

В Самарской области следователи завершили расследование уголовных дел в отношении 25-летнего жителя села Усолье. Он обвиняется в мошенничестве и разбойном нападении на сотрудницу отделения сотовой связи и водителя такси. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. 

Напал на таксиста и сотрудницу отделения связи: в Самарской области мужчина предстанет перед судом Фото: unsplash

По версии следствия, в марте 2022 года мужчина ехал в салоне отечественной легковушки в качестве пассажира. Внезапно он напал на 36-летнего водителя и, угрожая ножом, украл его мобильный телефон. На этом преступления не закончились. 

Так, на следующий день обвиняемый пришёл в отделение сотовой связи на улице Береговой. Он заранее оделся в камуфляжную форму и черную балаклаву, а уже на месте, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у сотрудницы 12 400 рублей. После этого он попытался уехать в другой поселок на попутной машине, однако спустя полчаса после совершения разбоя его задержали полицейские. 

Отмечается, что задержанный также подозревался в краже телефона у родственницы. В дальнейшем его действия переквалифицировали в мошенничество. 

На данный момент уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Совершение повторных преступлений ранее судимого мужчины, который недавно вышел из мест лишения свободы, будет являться обстоятельством, отягчающим наказание. Сейчас сельчанин находится под стражей.


поделиться:


Новости партнеров 16+