sovainfo.ru

Над Самарой поднимется "клубничная" луна

Над Самарской областью в ночь с 14 на 15 июня поднимется "клубничная" суперлуна. Увидеть необычное небесное явление можно невооружённым взглядом. 

Над Самарой поднимется "клубничная" луна Фото: freestockimages.ru

Суперлунием называют явление, когда спутник Земли находится максимально близко к планете. Из-за такого сближения Луна приобретает "вкусный" клубничный цвет. 
Ягодное название спутник получил из-за того, что в этот период, как правило, начинают собирать клубнику. 
 
Суперлуние связано суевериями и астрологическими прогнозами. Поэтому sovainfo.ru решила узнать подробности у астролога Александры Богатовой. Она рассказала, что суперлуние - энергетически неустойчивый день. Поэтому в этот период категорически нельзя принимать важные решения.

   
- Это суперлуние будет в стрельце. Огненный знак отвечает за решительные действия, задел на успех. Как правило, долгие думы о чем-то откладываются в долгий ящик и человек предпочитает что-то сделать на импульсе. Хотя потом может об этом пожалеть. 
 

Александра Богатова рассказывает, что мощности суперлуния сохранятся на три дня после него. Поэтому в это время, на убывающую луну, необходимо настроиться на очищение своей жизни от всего ненужного. Например, убраться в квартире и перебрать давно забытые полки в шкафу.


поделиться:


Новости партнеров 16+