sovainfo.ru

Начинающие предприниматели региона получают государственную поддержку на развитие бизнеса

Жительница Самары Елена Гончарова получила статус предпринимателя недавно. В октябре этого года она стала руководителем детского центра "Тридевятое царство". При становлении бизнеса серьезную финансовую поддержку оказал Центр занятости.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В прошлом Елена была сотрудником одной из фармацевтических компаний. После рождения дочери она поняла, что не сможет больше совмещать воспитание ребенка с частыми командировками, уволилась и задумалась об открытии собственного дела. Со временем, когда дочка подросла, а развитие и обучение детей стали для Елены более актуальными, появились мысли об открытии детского учреждения. Тогда она зарегистрировалась в Центре занятости и решила объединить личный интерес и бизнес-идею.

Одной из первоочередных задач для молодого директора было повышение качества развития и образования детей. Елена - сторонник современных методов, поэтому ей в работе понадобилось особое оборудование. Она рассказала:

- С помощью средств, выделенных в рамках государственной поддержки, я приобрела современный интерактивный комплекс, который сделал процесс развития и обучения малышей более интересным и разнообразным. Не секрет, что нынешние дети уже с самого раннего возраста интересуются гаджетами, поэтому учиться по бумажным картинкам им не так интересно. Наш интерактивный комплекс позволяет детям не только визуально и на слух воспринимать информацию, но и помогает каждому из них активно участвовать в образовательно-развивающем процессе.

Сумма, предоставленная предпринимателю в рамках господдержки, составила 100 тысяч рублей. Чтобы получить эти средства Елена представила в Центр занятости бизнес-план, грамотно составить который помогли консультанты службы. По условиям программы в течение 30 дней после получения деньги необходимо потратить на цели, заявленные в бизнес-плане, и отчитаться. Возвращать средства не требуется.

- Без финансовой помощи в рамках программы поддержки малого бизнеса такая покупка была бы мне не по карману, - признается руководитель детского центра.

Интерактивный комплекс включает в себя короткофокусный проектор, интерактивную доску диагональю 80 дюймов, интерактивные указки и диски с обучающими программами на разные темы - цифры, буквы, Правила дорожного движения, окружающий мир, основы безопасности и многое другое. В ходе занятия картинки на экране "оживают" - так, по мнению педагогов, информация усваивается лучше. Интерактивная доска реагирует на 10 одновременных прикосновений, что позволяет работать с ней сразу нескольким детям.

Оценили приобретение и родители воспитанников.

- Моя дочь ходит в этот детский центр три месяца, и ей очень нравится, - рассказывает мама двухлетней Евы Евгения Коновалова. - Ребенок с удовольствием изучает предложенный материал и дома с восторгом рассказывает о том, как проходят занятия с использованием интерактивной доски. Важно, что дети не просто сидят и смотрят на экран, а выходят и сами выполняют задания. А еще меня, как маму, очень радует отношение директора к своему делу - Елена Евгеньевна очень заинтересованная, неравнодушная, целеустремленная, старается дать нашим детям все самое лучшее.



Фото: Дмитрий Бурлаков

Начинающие предприниматели региона получают государственную поддержку на развитие бизнеса Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+