sovainfo.ru

Начался прием заявок на Литературный фестиваль имени Михаила Анищенко

Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки принимает заявки на конкурс, который определит участников Х всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко.

Начался прием заявок на Литературный фестиваль имени Михаила Анищенко Фото: предоставлено СОУНБ

В этом году фестиваль празднует первую круглую дату. В связи с этим организаторы обещают, что мастер-классы, семинары и полезное общение литераторов на Самарской Луке продлится дольше обычного. Желающие принять участие в форуме должны отправить свое произведение и анкету (ее можно скачать в официальной группе фестиваля в соцсети "ВКонтакте") до 1 августа включительно по адресу litfest-samara@yandex.ru с пометкой "Фестиваль имени Анищенко-2022". К конкурсу допускаются авторы от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке.

Молодые литераторы могут представить прозу (общий объем не более трех авторских листов), поэзию (не более 200 строк), детское произведение (проза - не более трех листов, поэзия - не более 200 строк).

Форум начнет свою работу 15 сентября в областной библиотеке. В числе запланированных мероприятий - общение организаторов литературных фестивалей, лекции о творчестве Анищенко в школах и вузах, спектакль по стихам "Вот и ты живи", поэтические концерты с участием музыкантов Самарской филармонии, читки прозы Анищенко в библиотеках региона, выпуск литературно-музыкального альбома.

С 15 по 18 сентября победителей конкурса ждет участие в мастер-классах и семинарах от известных российских авторов. Молодые дарования проведут время в живописных местах Жигулей в компании состоявшихся поэтов и прозаиков.

По итогам фестиваля выйдет специальный выпуск литературного журнала "Молодежная волна", в который войдут самые сильные произведения конкурсантов. Двух авторов рекомендуют к участию во всероссийском фестивале молодых поэтов "Мцыри", финал которого состоится в декабре в Москве.


поделиться:


Новости партнеров 16+