sovainfo.ru

На всероссийском театральном парафестивале в Самаре выступят 15 лучших коллективов страны

Областная столица с 20 по 23 сентября во второй раз примет II Всероссийский парафестиваль "Театр - территория равных возможностей" (16+). Коллективы могут подавать заявки на участие со 2 апреля по 31 мая.

На всероссийском театральном парафестивале в Самаре выступят 15 лучших коллективов страны Фото: Сообщество "Фестиваль Театр - территория равных возможностей" ВКонтакте

Напомним, первый театральный парафестиваль прошел в городе в 2019 году при поддержке Правительства области и лично губернатора Дмитрия Азарова. В этом мероприятии приняли участие десятки людей с ограниченными возможностями здоровья из многих регионов России - участники театральных коллективов. 

Дмитрий Азаров тогда отметил, что оно получилось по-настоящему творческим и знаковым для региона. Губернатор предложил взять самарскую практику на вооружение на федеральном уровне и провести всероссийский фестиваль таких театров в Самаре. Идею поддержала министр культуры России Ольга Любимова. В 2020-м событие отменили из-за пандемии. В этом году фестиваль проведут в очно-заочном формате с соблюдением всех мер безопасности. 

Театральные коллективы могут подать заявки со 2 апреля до 31 мая по электронной почте parafest@yandex.ru. До 1 августа экспертный совет определит 15 театров-лауреатов, спектакли которых будут показаны зрителям на основной площадке смотра. 

Дополнительная информация о парафестивале размещена на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Вопросы можно задать по телефону
8 (846) 337-77-48. 


поделиться:


Новости партнеров 16+