sovainfo.ru

На Волге открывается речная переправа по маршруту Самара - Рождествено

На Волге в районе Самары открывается сезон навигации. В четверг, 8 апреля, в 14:00 от причала речного вокзала отправится в Рождествено первый теплоход "ОМ-142", сообщили в региональном Минтрансе. Регулярные рейсы будут осуществляться по временному расписанию.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как рассказали в Самарском речном пассажирском предприятии, в первую неделю "омики" будут ходить по маршруту Самара - Рождествено с 6:00 до 19:00, совершая в день 14 рейсов. На второй неделе отправление планируется уже каждый час, а окончание движения на маршруте перенесут на 21:00. Уточнять расписание можно по телефону 8 (917) 011-42-21.

Напомним, 6 апреля дизель-электроход "Шлюзовой-145" и буксир-толкач "Портовый-13" помогли освободить протоку Рождественской воложки от ледового покрова и проложить маршрут для пассажирских теплоходов. Водный транспорт является важнейшим видом сообщения для 6,5 тыс. жителей села Рождествено. Суда на воздушной подушке завершили работу. 

Как рассказал первый замгендиректора Самарского речного порта Сергей Шептун, в этом году поздняя навигация, ледовая обстановка тяжелая, поэтому судна направляют для помощи, для проводки первых пассажирских рейсов до Рождествена. Шептун отметил:

- Несмотря на то что Волга уже вскрылась, боковые протоки еще забиты. Лед очень тяжелый, до 80 см толщиной.

На Волге открывается речная переправа по маршруту Самара - Рождествено Фото: Сообщество "Речфлот-63" ВКонтакте


поделиться:


Новости партнеров 16+