На "Туре Беларуси" самарский велогонщик заехал в призеры

Сборная России заняла третье место.

На "Туре Беларуси" самарский велогонщик заехал в призеры Фото: федерация велоспорта России

Представитель Самарской области и команды СШОР № 7 Никита Шульченко стал бронзовым призером международной велогонки на шоссе "Тур Беларуси". Он занял третье место в составе сборной России.

"Тур Беларуси"-2022 состоял из пяти этапов. В составе сборной России выступали Константин Некрасов, Антон Попов, Мамыр Сташ, Никита Шульченко и Никита Мартынов. В командном зачете россияне заняли второе место в прологе. И на протяжении всех этапов входили в тройку призеров.

В личном зачете этап № 4 выиграл Антон Попов. А самарец Шульченко на финише заключительного, пятого этапа занял третье место. В общекомандном зачете "Тур Беларуси" выиграла сборная Гродненской области, второе место заняла команда Брестской области. Победителем гонки в личном зачете стал Евгений Королек из сборной Гродненской области.