sovainfo.ru

В Самаре собираются построить новую набережную на территории завода Масленникова

В нескольких городах Самарской области планируют построить новые набережные. Две прогулочные зоны могут появиться в Самаре - на территории бывшего ЗИМа и на стрелке рек Волги и Самары. Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова со студентами политеха.

В Самаре собираются построить новую набережную на территории завода Масленникова Фото: sova.info

Предпроектные работы уже проведены. Однако конкретные решения по обустройству новых общественных пространств еще не приняты.

По словам главы региона, территория бывшего завода имени Масленникова - самая перспективная площадка для освоения. Ее развитие тормозит тот факт, что у земли шесть собственников.

- Я поручил приостановить выдачу разрешений на строительство там. Эта площадка особо ценная, к ее застройке мы приступим, когда появится комплексный проект освоения территории, включая строительство набережной. Мы не можем позволить уничтожить ее точечной застройкой, - отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, в 2021 году начнется комплексное благоустройство набережной в Тольятти. На очереди - создание прогулочных зон в Сызрани, Октябрьске и Жигулевске.


поделиться:


Новости партнеров 16+