sovainfo.ru

На самарском вокзале открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров

На железнодорожном вокзале в Самаре начал работать новый зал ожидания для маломобильных граждан. Сотрудники железной дороги готовы встретить пассажиров, помочь сориентироваться среди предоставляемых услуг и помочь при посадке-высадке в поезд, а также с перемещением багажа.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Торжественное открытие нового зала ожиданий состоялось в субботу, 30 сентября. Пространство площадью порядка 50 "квадратов", оснащено всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В том числе, здесь установлены и размещены табло с расписанием и справочный видеотерминал, индукционное оборудование для слабослышащих пассажиров, пиктограммы и мнемосхема для слабовидящих, также предусмотрены специальные места для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся на креслах-колясках и санитарная комната.

- Для получения услуг маломобильные пассажиры должны будут оформить соответствующую заявку в Центре содействия мобильности. В соответствии с ней работники вокзала встретят пассажира на вокзале, сопроводят по основным функциональным зонам, окажут помощь при получении предоставляемых услуг, при посадке-высадке в поезд и перемещении багажа, - отмечают в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Заявки оставлять по номеру: 8-800-775-00-00. Звонок бесплатный. Услуги данного сервиса также предоставляются бесплатно.

В Самаре 50 новых автобусов оснастили специальным оборудованием для маломобильных граждан.

На самарском вокзале открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров Фото: Ксения Морозова


поделиться:


Новости партнеров 16+