sovainfo.ru

К укладке верхнего слоя асфальта в июле приступили на втором этапе Самарского моста

В областной столице на Самарском (Фрунзенском) мосту стартовал новый этап работ - укладка верхнего слоя асфальта. Об этом сообщается в официальном сообществе дорожного нацпроекта.

К укладке верхнего слоя асфальта в июле приступили на втором этапе Самарского моста Фото: Дороги Самарской области / vk.com

Напомним, сейчас идет строительство второго этапа мостового перехода. Он включает в себя возведение двух транспортных развязок на пересечениях Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улицы Утевской, а также в районе Пугачевского тракта, улицы Грозненской и Стромиловского шоссе.

Кроме того, рядом с существующим путепроводом "Казачий" появится еще один - через железную дорогу Москва - Самара. Также проект предполагает переустройство инженерных коммуникаций и реконструкцию подземного пешеходного перехода около остановки "Гастроном".

Второй этап строительства Самарского моста планировали завершить в 2022-м, однако объект сдадут досрочно - почти на год раньше. Уже скоро по нему поедут машины. Рабочие вовсю укладывают верхний слой покрытия. Для этого используют высокопрочную асфальтобетонную смесь ЩМА-20.


поделиться:


Новости партнеров 16+