sovainfo.ru

На самарских улицах в ноябре 2021 года появились приподнятые пешеходные переходы

На улицах Самары появились приподнятые пешеходные переходы. Их установили на аварийных участках дорог, и теперь автомобилисты вынуждены будут снизить скорость перед зеброй. О том, где уже позаботились о безопасности дорожного движения, рассказали в городской администрации.

На самарских улицах в ноябре 2021 года появились приподнятые пешеходные переходы Фото: администрация Самары

Приподнятые пешеходные переходы - это обычная зебра, но на несколько сантиметров возвышающаяся над проезжей частью. Это сделано для того, чтобы водители были вынуждены притормаживать. О наличии такого перехода автолюбители будут предупреждены заранее - за 50 метров будет установлены соответствующие дорожные знаки: "Ограничение максимальной скорости", а также "Искусственная неровность".

Новые "конструкции" появились на улице Партизанской, которую в этом году отремонтировали большими "картами". Их установили на четырех перекрестках - с улицами Промышленности, Борской, Волгина и Тухачевского. А также на перекрестках ул. Аэродромной и Промышленности, Аэродромной и Энтузиастов. Участки были выбраны не случайно. Начальник производственно-технического отдела подрядной организации Максим Васильчук пояснил:

- Такие переходы устроены в первую очередь для того, чтобы пешеход имел возможность безопасно пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В нашем городе зачастую дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят именно на таких участках.

Ранее начальник ГИБДД по региону назвал топ самых проблемных перекрестков Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+